LALIGA HYPERMOTION | J40 | Real Valladolid CF - R. Racing Club
LALIGA HYPERMOTION
|
J40El Sardinero
-DÍAS
:
-HRS
:
-MIN
:
-SEG
-
Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
G. Puerta
Amath
Duelos ganados
Salinas
S. Juric
Pases completados
G. Puerta
D. Torres
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
0
victorias
2
victorias
1
empates
Datos desde 2023 • LALIGA HYPERMOTION
Enfrentamientos recientes
Real Valladolid CF
LALIGA HYPERMOTION
1 - 1
R. Racing Club
Real Valladolid CF
LALIGA HYPERMOTION
3 - 1
R. Racing Club
R. Racing Club
LALIGA HYPERMOTION
2 - 3
Real Valladolid CF
Racha en los últimos partidos
LEG
1
-2
RAC
Victoria
vRAC
4
-2
HUE
Victoria
vADC
0
-0
RAC
Empate
eRSB
1
-3
RAC
Victoria
vRAC
5
-1
ALM
Victoria
vDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
R. Racing Club
Real Valladolid CF
Posesión
53%
49%
Posesión. R. Racing Club: 53%. Real Valladolid CF, 49%
por partido
Goles
por partido
2,1
81
43
1,1
Goles. R. Racing Club: 81, por partido: 2,1. Real Valladolid CF, 43, por partido: 1,1
por partido
Goles de penalti
por partido
0,1
4
3
0,1
Goles de penalti. R. Racing Club: 4, por partido: 0,1. Real Valladolid CF, 3, por partido: 0,1
por partido
Disparos
por partido
10,7
419
360
9,2
Disparos. R. Racing Club: 419, por partido: 10,7. Real Valladolid CF, 360, por partido: 9,2
por partido
Disparos a puerta
por partido
5,7
224
156
4
Disparos a puerta. R. Racing Club: 224, por partido: 5,7. Real Valladolid CF, 156, por partido: 4
Precisión de disparo
53,46%
43,33%
Precisión de disparo. R. Racing Club: 53,46%. Real Valladolid CF, 43,33%
por partido
Pases totales
por partido
432,2
16.855
15.070
386,4
Pases totales. R. Racing Club: 16.855, por partido: 432,2. Real Valladolid CF, 15.070, por partido: 386,4
Precisión en los pases
82%
79%
Precisión en los pases. R. Racing Club: 82%. Real Valladolid CF, 79%
por partido
Córners
por partido
5,7
224
214
5,5
Córners. R. Racing Club: 224, por partido: 5,7. Real Valladolid CF, 214, por partido: 5,5
por partido
Faltas
por partido
14,5
565
495
12,7
Faltas. R. Racing Club: 565, por partido: 14,5. Real Valladolid CF, 495, por partido: 12,7
por partido
Fuera de juego
por partido
2,2
87
87
2,2
Fuera de juego. R. Racing Club: 87, por partido: 2,2. Real Valladolid CF, 87, por partido: 2,2
Tarjetas amarillas
109
99
Tarjetas rojas
8
6
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
G. Puerta
Amath
Duelos ganados
Salinas
S. Juric
Pases completados
G. Puerta
D. Torres
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R. Racing Club | 75 | 39 | 23 | 6 | 10 | 81 | 58 | 23 |
| 2 | RC Deportivo | 71 | 39 | 20 | 11 | 8 | 60 | 41 | 19 |
| 3 | UD Almería | 71 | 39 | 21 | 8 | 10 | 78 | 58 | 20 |
| 4 | Málaga CF | 66 | 39 | 19 | 9 | 11 | 68 | 50 | 18 |
| 5 | UD Las Palmas | 66 | 39 | 18 | 12 | 9 | 52 | 37 | 15 |
| 6 | CD Castellón | 65 | 39 | 18 | 11 | 10 | 66 | 49 | 17 |
| 7 | SD Eibar | 64 | 39 | 18 | 10 | 11 | 48 | 36 | 12 |
| 8 | Burgos CF | 63 | 39 | 17 | 12 | 10 | 44 | 33 | 11 |
| 9 | Córdoba CF | 60 | 39 | 17 | 9 | 13 | 55 | 56 | -1 |
| 10 | FC Andorra | 58 | 39 | 16 | 10 | 13 | 61 | 49 | 12 |
| 11 | AD Ceuta FC | 55 | 39 | 15 | 10 | 14 | 47 | 59 | -12 |
| 12 | Albacete BP | 53 | 39 | 14 | 11 | 14 | 51 | 52 | -1 |
| 13 | Real Sporting | 52 | 39 | 15 | 7 | 17 | 52 | 51 | 1 |
| 14 | Granada CF | 48 | 39 | 12 | 12 | 15 | 48 | 50 | -2 |
| 15 | Real Valladolid CF | 46 | 39 | 12 | 10 | 17 | 43 | 50 | -7 |
| 16 | CD Leganés | 42 | 39 | 10 | 12 | 17 | 42 | 48 | -6 |
| 17 | R. Sociedad B | 42 | 38 | 11 | 9 | 18 | 46 | 54 | -8 |
| 18 | Cádiz CF | 39 | 39 | 10 | 9 | 20 | 36 | 56 | -20 |
| 19 | SD Huesca | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 39 | 59 | -20 |
| 20 | CD Mirandés | 36 | 39 | 9 | 9 | 21 | 42 | 65 | -23 |
| 21 | Real Zaragoza | 35 | 39 | 8 | 11 | 20 | 33 | 53 | -20 |
| 22 | Cultural y Deportiva Leonesa | 33 | 39 | 8 | 9 | 22 | 36 | 64 | -28 |
Ascenso
Play-off de ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles